Modell-Segelschiff
Dreimaster mit voller Tagelage, teils Holz geschnitzt, Leinensegel, auf Ständer, dieser bezeichnet Stademann, Gesamthöhe ca. 93 cm, Länge ca. 86 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.08.2012 - 15:00
EUR 180.-
Modell-Segelschiff
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |